Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Обзор 2-го игрового дня на МЧМ 2010
13:21
Обзор 2-го игрового дня на МЧМ 2010

Шведы пережили лёгкий шок, растеряв комфортное преимущество в матче против австрийцев, финны показали характер и вырвали победу у чехов, американцы с трудом, но \"всухую\" одолели Швейцарию, а словаки спокойно разгромили Латвию.

5:3 - 53:33 Экхольм (Крюгер, Юсефсон)
6:3 - 58:12 Петерссон (Андерссон, М.Юханссон)
7:3 - 59:22 Экман (Ландер, Родин)

Вратари: Нильссон - Визер

Ещё в первом матче стало понятно, что австрийцы приехали в Реджайну не номер отбывать. На этих ребят никто не ставит, а им, кажется, только это и нужно. Не оттягощённые грузом ответственности, аутсайдеры группы В уже успели потрепать нервы отечественным болельщикам, а день спустя звонко вмазали по щеке шведской уверенности в собственных силах.

Шведы забили раз, шведы забили два, шведы забили три - Австрия, молчи? Как бы не так. Номинальные хозяева провели три голевых атаки и к истеричной радости канатцких болельщиков восстановили статус-кво на табло. Оставалось лишь довести дело до ума и уйти на второй перерыв при ничейном результате. Но скандинавы зажгли красную лампу в четвёртый раз...

От гола \"в раздевалку\" австрийцы так и не оправились. \"Тре Крунур\" точно бросили ещё три раза и одержали вторую победу. Примечательно, что разница голов у них получилась такая же, как и у нас в субботу - \"+4\".

США - Швейцпеснь - 3:0 (0:0. 1:0, 2:0)

1:0 - 25:57 Крайдер (Фаулер, Степан)
2:0 - 52:35 Донован (Бурк, Палмьери)
3:0 - 56:36 Дженкс (Варсофски, Морин)

Пропустив в первой встрече два быстрых гола от словаков, на следующий день американцы начали немногим лучше. Где это видано, чтобы звёздно-полосатых \"перебрасывал\" представитель Старого Света?

Ладно бы ещё речь шла о каких-нибудь шведах, но ведь это удалось вовсе не им, а швейцарцам, выигрушкавшим в этом компоненте первый период со счётом 14:11.

Однако сборная США не из тех что прощает такие уколы. Гости упустили свой шанс открыть счёт, не реализовав численный перевес  в два игрока, за что и поплатились. Американцы забили трижды и выигрушкали матч. Конечно, не без труда. Зато с \"шатаутом\".

3:4 - 57:48 Раск (Эронен, Наттинен)

Как же жалко чехов! Судьба, наверное, выбрала для парней Яромира Шиндела самый страшный сюжет развития событий после поражения со счётом 1:10 накануне от шведской команды. На этот раз они вели 3:0 и... всё равно остались без очков.

В первом периоде чехов было не узнать. Словно и не было только вчерашнего. На льду была совсем другая команда. Команда, которая грарасточительно действовала по всему периметру площадки. Отсюда и вытекли вполне логичные 2:0. Третий гол в ворота суомцев, казалось, и вовсе станет последним убойным фактором в пользу чешской стороны, но представители страны тысячи озёр преподнесли многочисленным, кстати, зрителям куда более интересную развязку.

Подвело номинальных хозяев двойное меньшинство, полученное в третьем периоде. Финны отквитали ещё одну шайбу, а затем сольный проход Ватанена завершился пульсирующей красной лампой - 3:3. Микаэль Гранлунд и компания разве что через борта не лезли от нахлынувшего на них счастья.

Чуть позже повода для радости стало ещё больше - Раск сыграл на добивании и впервые в этом матче вывел свою команду вперёд. На последней минуте чехи получили удаление и лишили себя надежды на овертайм. Пожалуй, на данный момент это был самый красивый матч турнира.

7:2 - 34:21 Букартс (Фрибергс)
8:2 - 49:48 Илло (Гаспарович, Млинарович)
8:3 - 50:44 Букартс (Цинкс, Вилкойтс)

Томаш Татар и Рихард Паник довольно с высокой скоростью превращаются в новых героев Словакии. В матче против латвийцев их звено, в котором выступает также и Марек Веденски, было безоговорочно лучшим на площадке. На троих они набрали сразу 11 очков. У прибалтийской команды дублем отметился Робертс Букартс.

Что касается содержания самой игрушки, то о нём особенно и говорить нечего. Как только словаки открыли счёт на 33-й секунде, так, что называется, и понеслась. Сбой в игровой логике возник лишь ближе к концу второго периода, когда \"бордовые\" дважды поразили ворота соперника за 56 секунд.

Категория: Спорт | Просмотров: 303 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0